• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 夏都
时间: 2020-01-19 15:57:08
部门: 邗江区
类别: 投诉
悦来路何时可以画线进行管理???具体方案是什么?建议沿着悦来路的西侧设置停车位,东侧禁止停车。目前两侧均停车实在太拥挤,车都没法开了,视线很差,行人很不安全。
答复时间:2020-01-19 15:43:17

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 香颂居民
时间: 2020-01-19 15:51:43
部门: 公安局
类别: 建议
请公安部门答复,邗江区提出需要公安部门答复。最近真州中路设置了隔离护栏,橡树湾东门和华鼎星城东门处均有人行横道线,唯独香颂溪岸东门处没有,请问此处人行横道线为何不和华鼎星城东门那里的一起设置一下呢?香颂溪岸东门旁边的景观桥目前已经在建,今年四月华建会正式开启香颂东门供小区居民通行,若没有真州中路人行横道线,以后无论是过马路还是香颂和绿杨新苑居民到对面公交站台乘公交车都会很不方便,难道以后到对面坐公交车还要绕到同泰路或者文汇路去过马路吗?况且此处人行横道线距离同泰路和文汇路的距离足够远,完全满足设置人行横道线的要求。麻烦贵局尽快设置,解决百姓的安全和民生问题。
答复时间:2020-01-19 15:53:42

网友您好:? ????? 您的来信我局已经收悉。现交由相关部门调查了解后作二次答复。感谢您对公安工作的关心和支持。
网友: 德拉
时间: 2020-01-19 15:39:33
部门: 仪征市
类别: 咨询
请问关于仪征籍硕士毕业生回仪征企业工作,满一年后补贴2万元的政策,这个仪征籍是指的学籍还是籍贯?若是籍贯,如何鉴定呢?
答复时间:2020-01-19 16:19:41

您好,您所反映的问题已交办相关部门办理中,请耐心等待答复。
网友: 悠然
时间: 2020-01-19 13:02:05
部门: 邗江区
类别: 投诉
吉安路东侧、开发西路北侧的原赛尔服饰公司厂区及相关建筑归一家国有企业所有,该国有企业由市政府授权扬州高新技术产业开发区管理委员会履行出资人职责。但是该国有企业将原赛尔服饰公司厂区及相关建筑,租给某药企。出租这么大面积的国有资产,竟然不公开,不公示,如何让社会各界信服?该国有资产租金每年是多少钱?是不是和类似周边房屋出租价格差不多?这个是国有资产,不是你们高新区领导的家产,高新区有义务向社会公布,希望不要推诿。
答复时间:2020-01-19 14:55:33

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 萍水相逢
时间: 2020-01-19 12:22:30
部门: 邗江区
类别: 建议
办一个教育培训班 硬件有什么要求,需要达到什么标准?软件有什么要求,请给于提示
答复时间:2020-01-19 15:39:07

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
累计留言总数:32676 条体彩河北十一选五 跳到